Форум

Тема: Форум

Раздел 2

Дата: 10.11.2015 | От: Нина Вартанова

Здравствуйте Анна Александровна. Закончился 2 раздел. С моей точки зрения, он пошел на пользу для общего развития. Все темы, включенные в этот раздел непосредственно затрагивали наш университет МГУ. Много полезной для себя информации можно выделить из этого раздела. Я теперь знаю когда открыт наш факультет психологии, кем открыт и при каких условиях. Также могу сказать что много подробной информации было и о биографии М. В. Ломоносова. Все это было очень легко запомнить, так как информация легкая и очень компактная. Что касаемо темы " Научная школа", то информации было много и она мне показалась не очень конкретной, но на семинаре все стало ясно. Спасибо вам за новые знания и впечатления.

На:Раздел 2

Дата: 03.01.2016 | От: Анна Александровна

Нина, я очень хотела бы, чтобы мой предмет развивал ту эрудированность, о которой вы пишите. Надеюсь, к концу курса вы будете легко справляться и с большими объемами учебного материала уже без помощи преподавателя )))

Раздел 3

Дата: 09.11.2015 | От: Ирода

Доброе утро!Здравствуйте,Анна Александровна!Вот мы и закончили 3 раздел,который оставил большой отпечаток в моей памяти и координально поменял мои взгляды на некоторые вещи.Этот раздел стал в какой то мере вступлением в наш профессию!Больше всего мне понравилось сравнение,четкое разделение психологии от других профессий.На семинаре все было обговорено теоритически,а вот практика помогла увидеть все наглядно.Ваши ситуационные задачи между психологом и клиентом помогли увидеть четкую грань нашей профессии и моменты,когда уже переходили на грань другой.Кроме того это было так весело ,когда входили девочки в образ психолого и пытались решить проблемы))))))).Все впечатления,и хорошие и плохие не передать письменно,а при всех очень стесняюсь высказывться.И очень стараюсь исправить этот недостаток.Надеюсь в скором времени будет результат)

На:Раздел 3

Ирода, конечно результат будет, если стараться ))) Вы только начали учиться, важно пробовать и письменно и устно обсуждать профессиональные темы и с каждым разом будет получаться все лучше и лучше

Истории и особенности образовательных учреждений

Дата: 08.11.2015 | От: Шомахмудова Шахноза

Здравствуйте, Анна Александровна! В этом комментарии я хочу поделиться своими впечатлениями от второго раздела. Мне понравились статьи, которые вы подобрали для изучения биографии М.В.Ломаносова и понятия "научная школа". После завершения темы "развитие МГУ и психологии в нем"меня не покидает чувство гордости за то, что я учусь (хоть и в филиале)в учебном заведении Мирового масштаба, с многолетней истории. За счет того, что в течении одной недели было много пар ПСП, мы получили слишком много информации и у меня возникали некоторые трудности в ее усвоении, но мне на помощь пришла SQ3R техника.

На:Истории и особенности образовательных учреждений

Шахноза, очень приятно читать, что пройденные темы откликаются в вас положительными чувствами. Поддерживайте в себе это воодушевление, оно будет помогать не только при изучении ПСП, но и во всем профессиональном становлении.

История и особенности образовательного учреждения

Дата: 08.11.2015 | От: Диана

Доброго времени суток! Спасибо Вам, что ознакомили нас с историей происхождения МГУ им. М.В. Ломоносова, с его биографией и достижениями в области науки и культуры. Также с понятием «научная школа». Честно говоря, если бы не ваши лекции и семинары, я бы не проявила интереса в ближайшее время. Я бы довольствовалась только поверхностными знаниями.Так что, этот раздел грубо говоря спас меня от дальнейших неловких ситуаций связанных с историей происхождения МГУ и все что с ним связанно.)))))

На:История и особенности образовательного учреждения

Пожалуйста ))) У МГУ достаточно долгая история, так что много чего увлекательного можно найти при самостоятельном поиске и вне материалов курса ПСП

Все о разделе №1

Дата: 08.11.2015 | От: Диана

Здравствуйте! Хотела бы рассказать вам о первом пройденном разделе, в минусах и плюсах (естественно вынесенных для себя) и объяснить почему, и что вообще я смогла использовать для себя в повседневной жизни. Хотелось бы отметить для начала минусы. Тема по семинару №1 «Общенаучные(общелогические) методы научного познания» нахожу для себя честно говоря очень нудным, возможно эта информация и полезна. Но как бы я себя не старалась заставить я не проявила интереса, а следовательно понимания. Возможно все из-за тяжелой конструкции данного текста. Больше всего понравилась лекция о стрессе, а также проделанная практика по этой теме. Также плюс в изученной информации я нахожу в семинаре №4 «Рациональное распределение временного ресурса», лекции «Способы повышения эффективности запоминания», и по практикам «Индивидуальные различия в познавательной деятельности», «Способы повышения эффективности запоминания». Самый интересный для меня материал это «Индивидуальные различия в познавательной деятельности». Включенный в данный материал БИАС-тест я опробовала на всех. Было бы замечательно, если бы Вы, включали такого рода тесты после пройденного материала. С уважением, Диана.

На:Все о разделе №1

Диана, я так поняла, что с темой "Общелогические методы познания" всем было сложновато, так что подумаю, как ее можно преобразовать. Надеюсь, перечисленные темы были не только интересны, но и в чем-то полезными для вас.

Записи: 3961 - 3970 из 4176
<< 395 | 396 | 397 | 398 | 399 >>

Новый комментарий